Гипсовая штукатурка: высокое качество и безопасность состава

Гипсовая штукатурка: высокое качество и безопасность состава

Гипсовая штукатурка: высокое качество и безопасность состава

Гипсовая штукатурка – это строительный материал, изготовленный на основе гипса и полимерно-минерального наполнителя. Состав применяется для внешней и внутренней отделок стен и потолков. Его можно использовать в качестве как чернового, так и чистового покрытия. Особенно такой материал актуален для маскировки мелких дефектов на различных поверхностях.

Преимущества гипсовой штукатурки

Нанесение гипсовой штукатурки не требует наличия каких-либо особых навыков, а декоративное назначение делает ее весьма востребованной на строительном рынке. Среди преимуществ состава также можно выделить следующие:

  • экологичность – состав не выделяет токсичных примесей, вредных для здоровья окружающих;
  • шумоизоляция – мягкая пористая структура способна поглощать звуки, поступающие в помещение извне;
  • морозостойкость – материал выдерживает температуру от -50 градусов до +70;
  • паропроницаемость – штукатурка обладает свойствами естественной вентиляции воздуха, за счет чего способствует поддержанию комфортного микроклимата.

Состав наносится на поверхность с помощью шпателя. Чтобы материал не потрескался и долгое время не терял свой вид, при его высыхании следует оградить пространство от попадания прямых солнечных лучей и проникновения сквозняков.

Цена штукатурной гипсовой смеси зависит от производителя, химической составляющей и объема. На нашем сайте вы можете приобрести состав на выгодных условиях и по оптимальной стоимости.


Возврат к списку