Эксплуатационные свойства гипсовой штукатурки

Эксплуатационные свойства гипсовой штукатурки

Современные стройматериалы обладают наиболее высокими техническими показателями, например, штукатурные растворы имеют дополнительные характеристики в отличие от стандартных (устаревших) версий. Это достигается за счёт различных полимеров и прочих химических добавок, включённых в состав.

Цена гипсовой штукатурки будет зависеть от эксплуатационных свойств материала. Они же влияют на дальнейшие особенности стен после выполненного ремонта. Слой качественной смеси обеспечит не просто ровную поверхность, а и звукоизоляцию.

Следует помнить про применяемые в работе инструменты.


Звукоизолирующие свойства штукатурных стройматериалов

От постороннего шума спасают не только надёжные двери и окна. Сами стены состоят из материалов, поглощающих/не пропускающих звук. Довольно значимую роль тут играет правильно подобранная штукатурка. Стоит помнить, что при использовании стандартных растворов особой пользы не будет, хотя гипсовая смесь немного эффективнее, чем цементная.

Выбрать подходящий оптимальный вариант, на самом деле, не так сложно. Необходимо ориентироваться на характеристики материала, обеспечивающие звукоизоляцию. Структура должна быть рыхлой и пористой, что обусловлено специальным наполнителем, входящим в состав. Это позволит лучше поглощать шум.

Также поверх нанесённого слоя можно проложить гипсокартон. Некоторые предпочитают укладывать поверх финишную отделку.

При соблюдении технологического процесса штукатурный раствор будет достаточно эффективен.


Возврат к списку